Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Доходы пермского филиала «Почты России» выросли на 10 процентов

ПЕРМЬ, 21 августа, ФедералПресс. Доход пермского филиала «Почты России» в первой половине года увеличились на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На совещании с участием врио губернатора Прикамья Максимом Решетниковым рост доходов объяснили расширением перечня оказываемых услуг и развитием банковской сети. Максим Решетников отметил, что правительство региона будет помогать обеспечивать загрузку почтовой службы. Вместе с тем глава региона заметил, что экономическую эффективность почте поддерживать трудно. Например, в сельских территориях она выполняет скорее социальную функцию.

«Считаю крайне важным, чтобы органы государственной власти концентрировали определенную часть заказа на почте. Насколько возможно, загружали сеть рассылкой материалов, увеличивали масштаб взаимодействия», – сказал врио губернатора.

Замдиректора пермского филиала «Почта России» Андрей Баяндин рассказал, что за последние полгода открылись два почтовых мини-отделения в крупных торговых центрах и шесть более комфортных для клиентов специализированных центров выдачи и приема посылок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.