Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Чиновник Пермского района оштрафован за нарушение в сфере закупок

Чиновник не приложил к контракту документов о ЧС
Чиновник не приложил к контракту документов о ЧС

ПЕРМЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Минфин Пермского края выявил нарушения при заключении муниципального контракта на проведение ремонта участков автодороги «Красный Восход – Луговая», сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Контракт был заключен с единственным подрядчиком на основании п. 9 ч. 1 ст. 93 закона о закупках. Это положение закона предусматривает возможность закупки у единственного подрядчика определенных товаров, работ и услуг лишь вследствие аварии или иных ЧС природного или техногенного характера. Однако документов, доказывающих наличие таких обстоятельств, не было.

Начальник МКУ «Управление благоустройством Пермского муниципального района» был привлечен к административной ответственности. Министр финансов Пермского края назначил ему штраф в 30 тыс. рублей. Пермский краевой суд в апелляционной инстанции жалобу начальника МКУ удовлетворять не стал.

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.