Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермское УФАС рассмотрит вопрос включения ООО «Дорожник» в реестр недобросовестных поставщиков

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Компания ООО «Дорожник» обратилась в УФАС с жалобой на краевое государственное бюджетное учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта» на отказ заказчика заключать договор с победителем аукциона.

На аукционе с начальной ценой 73,8 млн рублей разыгрывался контракт на ремонт дороги Юксеево-Коса. Причиной отказа в заключении контракта было указано несоответствие банковской гарантии требованиям документации.

Проверка показала, что отказ был правомерным, сообщили в пресс-службе УФАС по Пермскому краю. В связи с этим заказчик обратился с заявлением о включении ООО «Дорожник» в реестр недобросовестных поставщиков. Рассмотрение заявления назначено на 18 сентября.

«Отсутствие указанного условия банковской гарантии – важный момент. Именно оно указывает на право удержать определенный процент от начальной суммы контракта на возмещение своих убытков в том случае, если компания не исполняет требования контракта», – отметила начальник отдела контроля закупок Екатерина Субботина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.