Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми откроется региональный центр поддержки экспорта

Экспортный центр будет помогать малому бизнесу выходить на внешние рынки
Экспортный центр будет помогать малому бизнесу выходить на внешние рынки

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. 20 сентября в Перми на площадке «Регионального центра инжиниринга» пройдет открытие Центра поддержки экспорта Пермского края, сообщает пресс-служба губернатора.

Цель работы центра – координация мер поддержки экспортно ориентированного малого и среднего бизнеса региона. Пермский край стал первым регионом по внедрению Регионального экспортного стандарта. Первым мероприятием центра будет семинар по выходу на рынок Китая.

С сентября по ноябрь центр проведет серию семинаров и бизнес-миссий в Казахстан, Венгрию, Китай и Узбекистан. Также пройдет прием бизнес-делегации из Беларуси. Для начинающих экспортеров организуют образовательный курс «Школа экспорта». Пройдет конкурс «Лучший экспортер года».

Общий объем экспорта из Прикамья в январе-июне этого года составил 2,49 млрд долларов, рост составил 5,86 %. Основные направления экспорта из Пермского края – Бразилия, Нидерланды, Бельгия, Китай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.