Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми обсудят перспективы биржевой торговли лесом

В совещании примут участие федеральные ведомства
В совещании примут участие федеральные ведомства

ПЕРМЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В понедельник, 27 ноября, в Перми пройдет совещание по развитию биржевой торговли лесом и лесоматериалами в Прикамье. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

В отраслевом совещании примут участие представители профильных федеральных министерств и ведомств, биржевого комитета ФАС, губернатор Пермского края Максим Решетников, зампред министра природных ресурсов РФ Иван Валентик.

На мероприятии рассмотрят возможности развития конкуренции на рынке леса и лесоматериалов, организованных товарных рынков, вопросы налогового администрирования биржевых торгов. Также особое внимание уделят роли товарной биржи для повышения прозрачности ценообразования на рынке леса. Будут рассмотрены возможности стимулирования роста малого и среднего бизнеса при использовании биржевого механизма торговли лесоматериалами.

 

ФОТО: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.