Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край и ТПП РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Максим Решетников и Сергей Катырин
Максим Решетников и Сергей Катырин

ПЕРМЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Подписание прошло на II съезде Пермской ТПП, сообщает пресс-служба губернатора.

Подписи под стратегическим документом поставили губернатор Пермского края Максим Решетников и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. Соглашение определяет ключевые направления сотрудничества между властью региона и крупнейшим российским бизнес-объединением.

Приоритетами сотрудничества сторон являются взаимодействие по вопросам социально-экономического развития региона, поддержка предпринимательства, развитие добросовестной конкуренции, продвижение продукции пермских предприятий, содействие развитию системы образования и подготовки кадров, совершенствование инновационной инфраструктуры.

«Уровень развития пермской экономики крайне высок, и отрадно, что Пермская ТПП является достойным представителем бизнес-сообществ России. Далеко не во всех регионах местные ТПП не такие «мощные», - заявил губернатор. - За последние пять лет произошел серьезный прорыв в работе торгово-промышленной палаты. Реализовано очень большое число эффективных проектов: это и подготовка кадров, и участие малого и среднего бизнеса в госзаказах, и рост индекса промпроизводства».

«Соглашение позволит нам строить совместную работу системно, своевременно актуализировать задачи и точно подбирать инструменты для их решения», – отметил глава ТПП РФ Сергей Катырин.

 

Фото: Пермская ТПП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.