Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Прикамские предприятия сельхозмашиностроения заинтересованы в международной кооперации

Российские предприятия выразили заинтересованность в расширении рынков сбыта
Российские предприятия выразили заинтересованность в расширении рынков сбыта

ПЕРМЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Предприятия из прикамского кластера сельскохозяйственного машиностроения – Краснокамский ремонтно-механический завод» и «Навигатор – Новое машиностроение» – приняли участие в международной выставке сельхозтехники Agritechnica – 2017 в немецком Ганновере.

Крупнейшая отраслевая выставка проходит раз в два года. На ней традиционно представлены достижения в области сельскохозяйственного машиностроения, агротехнологий, лесного хозяйства, садоводства, овощеводства и хранения сельхозпродукции. Российские производители были представлены в Ганновере общим павильоном. Они провели переговоры с поставщиками комплектующих и потенциальными партнерами. Российские предприятия выразили заинтересованность в расширении рынков сбыта.

«Увеличение объемов экспорта – одна из ключевых задач для нашей страны. Участие в международной выставке – это, с одной стороны, знакомство с инновационными разработками других стран, с другой – возможность установления прямых контактов с иностранными производителями комплектующий, коллегами и дилерами сельхозтехники», – отметил Дмитрий Теплов, директор «Краснокамского ремонтно-механического завода».

Ранее сообщалось ,что предприятия пермского кластера сельхозмашиностроения планируют увеличить оборот в 8 раз.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.