Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Бюджет Перми получил 52 миллиона за год работы платных парковок

За год водители воспользовались этой услугой более 2,5 млн раз
За год водители воспользовались этой услугой более 2,5 млн раз

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Ижевска заинтересовались опытом работы платных парковок в центре Перми, сообщает пресс-служба пермской горадминистрации.

Делегация из столицы Удмуртии изучает в столице Прикамья опыт внедрения системы платных парковок. Для этого из Ижевска приехали замглавы администрации Сергей Стрелков, замначальника Управления муниципальной милиции Дмитрий Шуклин, начальник отдела Управления инвестиционного развития города и проектной деятельности Михаил Поносов.

«Целью организации платных парковок было упорядочение движения транспорта в центре города, поскольку раньше парковались и в два, и в три ряда, что снижало пропускную способность центральных дорог. Эта цель была достигнута. Задача извлечение прибыли не ставилась, но, как мы видим, проект окупаем», – рассказал замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

За год с небольшим работы платных парковок в бюджет Перми поступило 52 млн рублей. Всего водители воспользовались этой услугой более 2,5 млн раз.

«Мы начли подготовку за полтора года до введения системы. Изучали опыт других городов, проработали нормативную документацию, проинформировали население, выделив два месяца на обучающий период, наладили систему фотофиксации нарушений и эвакуации совместно с ГИБДД», – уточнил начальник МКУ ПДДД Максим Кис.

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.