Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Госзакупками в Прикамье будет руководить Даниил Плесовских

Госзакупками будет руководить Даниил Плесовских
Госзакупками будет руководить Даниил Плесовских

ПЕРМЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Распоряжение о назначении подписал губернатор Максим Решетников. На пост начальника «Центра организации закупок» назначен пермяк, бывший руководитель направления по закупкам в центральном аппарате ПАО «Сбербанк России», сообщает «РБК-Пермь».

В Сбербанке Плесовских организовывал проведение аукционов на электронной площадке для закупок центрального аппарата и территориальных банков, внедрение аукционных процедур в практику территориальных отделений. Он считается создателем электронной торговой площадки «Сбербанк-АСТ», которая была аккредитована одним из пяти официальных операторов для размещения государственного заказа РФ.

Первостепенная задача региональной информационной системы в сфере закупок – своевременное проведение конкурсов. Это позволить обеспечить предсказуемость проведения госзакупок. В дальнейшем предполагается подключить к «Центру организации закупок» и муниципальные образования Пермского края.

 

Фото: infovoronezh.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.