Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Мэрия Перми готова увеличить число киосков с питьевой водой

В мэрии прошла встреча с представителями отрасли
В мэрии прошла встреча с представителями отрасли

ПЕРМЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Первый замглавы администрации Перми Виктор Агеев встретился с владельцами нестационарных торговых объектов.

На встрече присутствовали представители ООО «Амтек», «Серебряное озеро» и «Каскад +». Агеев подчеркнул, что изменения в правила благоустройства и содержания территории не устанавливают каких-либо новых запретов. Их цель – фиксировать нецелевое использование земель. Оно будет считаться нарушением правил благоустройства и содержания территории.

Агеев заверил, что мэрия готова увеличить число мест для размещения киосков по продаже питьевой воды до необходимого уровня. Для этого сейчас ведется работа по дополнению представленной мэрией проекта схемы размещения НТО торговыми объектами с учетом предложений и пожеланий представителей отрасли.

Предприниматели в свою очередь, также готовы к уступкам. Они намерены использовать вендинговые автоматы, на которые не распространяется действие правил благоустройства и содержания территории Перми.

«Состоялась конструктивная встреча, на которой были сняты многие возникшие ранее вопросы. Предприниматели готовы к дальнейшему обсуждению», – отметил директор ООО «Каскад +» Юрий Михеев. Следующая встреча с представителями бизнеса запланирована на май.

 

Фото: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.