Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Начался ремонт дороги к Щучьему Озеру

Дорогу должны отремонтировать до конца года
Дорогу должны отремонтировать до конца года

ПЕРМЬ, 7 мая, ФедералПресс. На дороге Чернушка – Тюш, ведущей к поселку Щучье Озеро, начались ремонтные работы, сообщает Министерство транспорта Пермского края.

По данным ведомства, ремонт подрядной организацией осуществляется в плановом режиме и с соблюдением графика. В перечень работ включены ремонт основания дорожного полотна, восстановление дренажных устройств в обочинах дороги, укрепление обочин. Кроме того, в рамках действующего договора подрядная организация восстановит существующие остановочные и посадочные площадок на автобусных остановках в Павловке, Лысой Горе, Тюе, Енапаево и Редькино.

Напомним, поручение отремонтировать дорогу министерству дал губернатор Максим Решетников. Как отметил глава Прикамья, дорога должна быть безопасной в том числе для школьных автобусов. Все работы должны быть завершены к декабрю 2018 года. Гарантийный срок составит пять лет.

«Эта региональная дорога обеспечит безопасность передвижения между двумя районами – Чернушинским и Октябрьским. Кроме того, в селе Щучье Озеро строится новая школа, куда будут возить детей из сел, поэтому особенно важно, чтобы их перевозка осуществлялась по дороге нормативного состояния», – прокомментировал глава краевого минтранса Николай Уханов.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.