Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Прикамье на пунктах весогабаритного контроля проверили 25 тысяч автомобилей

Нарушители оштрафованы на общую сумму 24,6 млн рублей
Нарушители оштрафованы на общую сумму 24,6 млн рублей

ПЕРМЬ, 14 мая, ФедералПресс. За первый месяц полноценной работы трех автоматических пунктов весогабаритного контроля на них проверили 25 тысяч единиц транспортных средств, сообщает пермский краевой Минтранс.

На пункте, расположенном на участке Голдыри – Орда» *запрещены в РФ">Орда – Октябрьский, у 12 автомобилей зафиксировано превышение габаритов, у 51 – превышение веса. Пункт на участке Полазна – Чусовой выявил 20 машин с превышением габаритов и 167 с превышением веса. Пункт на участке Горнозаводск – граница Свердловской области зафиксировал 37 машин с превышением габаритов и 50 – с превышением веса. Нарушители оштрафованы на общую сумму 24,6 млн рублей.

К трем установленным в прошлом году пунктам весогабаритного контроля в текущем году добавиться еще десять. Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников заявлял о необходимости бережной эксплуатации объектов дорожной инфраструктуры. Используемые в регионе системы контроля автоматически определяют габаритные размеры и массу автотранспорта, осевые нагрузки, количество колес на оси, а также тип транспортного средства. Они распознает регистрационные знаки автомобилей, скорость и направление движения, расположение на дороге и наличие разрешения на провоз крупногабаритных и тяжеловесных грузов, фиксирует нарушения и формирует материалы для вынесения постановления об административном правонарушении.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.