Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В отношении сотрудников «ОДК-Авиадвигатель» возбуждено уголовное дело

ПЕРМЬ, 18 мая, ФедералПресс. Их подозревают в мошенничестве.

ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении сотрудников АО «ОДК-Авиадвигатель» по ч. 4. ст. 159. УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным «Коммерсанта-Прикамье», материалы в полицию предоставили сотрудники УФСБ по Пермскому краю. Следствие считает, что неустановленные лица оплачивали за счет средств предприятия ремонт и обслуживание личных автомобилей и автомобилей членов семей.

Работы выполнял автосервис, с которым у «Авиадвигателя» был заключен договор на обслуживание автомобилей предприятия. 15 мая в рамках расследования был задержан один из заместителей генерального конструктора предприятия. По версии следствия, он оплатил за счет предприятия ремонт автомобиля своей жены на сумму в 400 тысяч рублей.

По данным «Ъ», задержанный дал признательные показания, изобличив в совершении преступления других лиц из числа руководства АО. Его отпустили из ИВС.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.