Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

На форуме «Дни Пермского бизнеса» презентовали более 80 успешных бизнес-проектов

Основная тема форума – «Малый бизнес, меняющийся город»
Основная тема форума – «Малый бизнес, меняющийся город»

ПЕРМЬ, 1 июня, ФедералПресс. Основная тема форума – «Малый бизнес, меняющийся город».

В рамках форума состоялись открытое заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае, батл «Покупай Пермское: Потребители vs Производители», а также презентации бизнес-продуктов. Опытом своего региона и презентацией успешных практик по преобразованию городских пространств поделился Владимир Барабаш, директор Фонда развития городских пространств из Уфы. «Какой бы проект не планировался к принятию, важно, чтобы власти слышали жителей, оценивали реальное положение дел в тех или иных отраслях, тем более что современные технологии это позволяют сделать. Сегодня я услышал, что представители власти и бизнеса в Перми это тоже понимают и готовы двигаться в этом направлении», – пояснил господин Барабаш.

На заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае губернатор Максим Решетников подчеркнул, что эффективность работы Совета была отмечена на региональном и федеральном уровнях.

«В крае есть определенный набор вопросов у бизнеса, который давно не решался. Он касается подключения к инфраструктуре. Отраслевые органы власти разработали и реализуют четкую программу действий. Чтобы облегчить все процедуры взаимодействия между властью и бизнесом, необходима цифровизация всех процессов. Нужно сокращать число документов на бумаге, переводить все процессы получения тех или иных разрешений в «цифру». Этим мы существенно улучшим условия ведения бизнеса», – отметил глава региона.

Заинтересованность в открытом диалоге с бизнесом высказала администрация Перми.

«Форум носит традиционный характер, и необходимость его проведения налицо. Во-первых, здесь развернуты разнопрофильные выставочные экспозиции. Во-вторых, мы видим большой интерес, как со стороны участников форума, так и со стороны гостей. Сегодня в рамках форума прошел Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края, на котором обсуждались актуальные темы, например, порядок присоединения к технологическим сетям, а также системный вопрос, связанный с местом нашего края в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов», – отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.

 

Фото: business.expoperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.