Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермская бизнес-миссия изучит цифровизацию экономики в Германии

Пермский бизнес посетит исследовательские центры Ганновера
Пермский бизнес посетит исследовательские центры Ганновера

ПЕРМЬ, 4 июня, ФедералПресс. 4 и 5 июня в Ганновере пройдут Дни Пермского края в Нижней Саксонии.

Делегацию бизнес-сообщества возглавил губернатор Максим Решетников. Цель миссии – представить программу экономического, промышленного и инвестиционного потенциала региона, в том числе по направлению «Цифровая экономика». В составе пермской делегации представители ИТ-компаний региона, в том числе «Пермская торгово-промышленная компания», «ЭР-Телеком холдинг», «ПЦБК», ГК ITPS, ГК «Спутник». Также в состав делегации вошли представители университетов Перми.

В ходе бизнес-миссии предполагается подписание меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области пошаговой локализации производства между краевым минпромом, ГК «Спутник» и компанией Voith Turbo BHS Getriebe.

Германия выбрана в качестве пункта бизнес-миссии, так как в этой стране разработали и представили в 2011 году концепцию массового внедрения киберфизических систем («Индустрия 4.0»). В программе миссии посещение Института лазерного центра Ганновера, обсуждение перспектив сотрудничества в направлении фотоники, посещение Центра производственных технологий Ганновера.

Также пермские бизнесмены и ученые встретятся с заместителем премьер-министра Нижней Саксонии Берндом Альтхусманном и мэром Ганновера Штефаном Шостоком.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.