Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край представил свои ИТ-разработки в Ганновере

В Прикамье создается IT-кластер
В Прикамье создается IT-кластер

ПЕРМЬ, 5 июня, ФедералПресс. Сегодня в Нижней Саксонии в рамках «Дней Пермского края» прошел круглый стол «Индустрия 4.0 и Цифровая экономика».

Губернатор Пермского края Максим Решетников обозначил, что цифровая экономика способна изменять все стороны жизни: экономику, производство, создавать новые возможности для людей в социальной сфере, формировать комфортные условий проживания, повышать доступность государственных услуг.

«У нас есть взаимный интерес – цифровизация, диджитализация всех процессов жизнедеятельности человека: медицины, образования, промышленности. Мы решаем схожие задачи: защита персональных данных в условиях роста обмена информацией, обработка большого массива информации. Мы с радостью поделимся своим опытом и переймем лучшие практики», – отметил глава региона.

Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев рассказал о наработках компании по направлениям «Умный город» и «Интернет вещей», о разработках компании в направлении «Интернета вещей». По его словам, сейчас роль производителей оборудования значительно расширилась. Они не только производят и продают, но и заинтересованы в анализе того, как их оборудование используется. Эту информацию можно получить с помощью установки на комплектующие специальных чипов, которые будут передавать всю информацию производителю.

Доктор Инновационного центра Нижней Саксонии Йохан Зелле в свою очередь поделился опытом поддержки инновационных малых и средних предприятий, их привлечении к исследовательской деятельности.

Напомним, первая бизнес-миссия делегации Пермского края состоялась в январе текущего года в ОАЭ. Цель очередной бизнес-миссии – представить потенциал Пермского края по направлению «Цифровая экономика».

 

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.