Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Николай Демкин вдвое увеличил свою долю в ПЗСП

Депутат увеличил свою долю в строительной компании
Депутат увеличил свою долю в строительной компании

ПЕРМЬ, 2 июля, ФедералПресс. Николай Демкин увеличил свою долю в ПЗСП до 50,34 %, пишет Коммерсант-Прикамье.

Один из совладельцев общества АО «ПЗСП» Евгений Демкин вышел из состава акционеров. Ранее ему принадлежали 24,83 % долей в уставном капитале строительной компании и столько же акций АО. Вместе с тем, глава наблюдательного совета ПЗСП Николай Демкин увеличил свою долю с 25,5 до 50,34 %. Деловое издание уточняет, что выручка ПЗСП в 2017 году составила 2,8 млрд рублей, что на 23 % меньше, чем в прошлом году, а чистая прибыль сократилась с 283 млн рублей в 2016 году до 71,1 млн в прошлом.

Напомним, 21 декабря общее собрание акционеров ПЗСП утвердило отставку Николая Демкина с поста гендиректора. После 26 лет руководства строительной компанией Демкин перешел на позицию главы наблюдательного совета ПЗСП. 8 июня было официально объявлено о досрочной отставке Николая Демкина с поста главы прикамского реготделения «Единой России». 21 июня господин Демкин занял в краевом заксобрании ставку депутата на постоянной основе. Эксперты тогда выразили сомнения в том, будет ли парламентарий уделять меньше внимания бизнесу, чтобы сосредоточиться на работе в ЗС.

Фото: permkrai.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.