Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Первый этап реконструкции дороги Березники – Соликамск завершится до конца года

Траффик между Березниками и Соликамском составляет порядка 20 тысяч машин в сутки
Траффик между Березниками и Соликамском составляет порядка 20 тысяч машин в сутки

ПЕРМЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Максим Решетников проинспектировал ход реконструкции дороги между двумя крупными промышленными центрами.

Первый этап реконструкции дороги на участке длиной 4,1 км стартовал весной прошлого года. По словам гендиректора подрядной организации ООО «СК Химспецстрой» Игоря Балуева, после завершения работ дорога станет безопаснее.

«После реконструкции дороги на ней появится разделительная полоса «нью-джерси» и по две полосы движения в каждом направлении, – говорит Игорь Балуев. – Работы идут с опережением графика, планируем до конца этого года все работы закончить».

Подчеркивая важность приведения в порядок дорожной инфраструктуры региона, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что качество дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения и на качество жизни в крае.

Отметим, что траффик между Березниками и Соликамском составляет порядка 20 тысяч машин в сутки. Всю дорогу между двумя городами предполагается реконструировать до 2022 года в пять этапов. Проектирование четырех оставшихся уже стартовало. Второй этап планируется начать в 2019 году. Его стоимость составит порядка 3,6 млрд рублей.

Всего в 2018 году на реализацию дорожно-хозяйственной деятельности из Дорожного фонда Прикамья предполагается направить 11,5 млрд рублей. Рекордная сумма в 12 млрд рублей была направлена на дорожную инфраструктуру в прошлом году. Это позволяет сократить хроническое недоинвестирование отрасли, сформировавшееся в предыдущие годы.

Как писал ФедералПресс, ремонт Чусовского моста завершится 25 сентября.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.