Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

ФАС в Прикамье отменила аукцион на поставку камер видеофиксации нарушений

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 16 октября, ФедералПресс. Решение приняли после проверки жалоб.

Пермское УФАС отменило аукцион на поставку камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Как сообщает пресс-служба ведомства, торги объявило Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок, победителей объявили 4 октября. Сразу посе этого в антимонопольное ведомство стали поступать жалобы. Так, в документации к аукциону сказано, что у компании-победителя должны быть дополнительные лицензии для подключения оборудования ИС «Азимут-АП», ИС «Азимут ПТ». Выдает эти лицензии другая компания, никак не связанная с поставщиками оборудования.

«В данном случае исполнение контракта зависит от воли третьих лиц, что является нарушением закона о закупках», - отметили в УФАС.

Комиссия, рассмотрев жалобы, пришла к выводу, что действия министерства и ГКУ «ЦБДД Пермского края» противоречат юридическим нормам. Заказчику выдали предписание устранить нарушения и провести аукцион заново.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.