Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край признан лидером экспорта среди субъектов России

Названы победители в шести номинациях
Названы победители в шести номинациях

ПЕРМЬ, 10 января, ФедералПресс. АО «Российский экспортный центр» подвел итоги конкурса «Экспортер года 2017». Названы победители в шести номинациях.

Пермский край был признан лидером экспорта среди субъектов Российской Федерации. Регион участвовал в конкурсе впервые. Как ранее говорил губернатор Прикамья Максим Решетников, экспорт региона составляет 5 млрд долларов в год, и есть все шансы в ближайшие шесть лет удвоить его в части несырьевого неэнергетического сектора.

«Большую часть экспорта, порядка 75 %, составляет несырьевой неэнергетический сектор. Это тот сегмент, в который мы можем привлечь инвесторов, их ресурсы, удвоив показатель экспорта к 2024 году – такова задача, поставленная президентом», – подчеркивал глава региона.

Отметим, что в 2017 году начался экспорт новых для региона услуг – образования. Всего в Прикамье обучаются 2500 иностранных студентов.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.