Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

«Уралкалий» передал детской поликлинике в Березниках мебель и технику

Детские игровые зоны с мольбертами для занятий творчеством помогут пациентам и их родителям ждать приема в более комфортной обстановке.

ПЕРМЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Предприятие оказало помощь в рамках программы социальной поддержки городов присутствия.

Компания «Уралкалий» оказала помощь детской поликлинике в Березниках, входящей в состав Краевой больницы им. Вагнера Е.А. В рамках программы социальной поддержки городов присутствия учреждению передали мебель для сотрудников регистратуры, также телевизионное оборудование. Его будут использовать для размещения информации о расписании приёма врачей и других необходимых сведений для родителей.

Кроме того, в фойе медучреждения установят стойки для перекидных папок. На них разместят нормативные документы о предоставлении бесплатной медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения. В поликлинике также появятся детские игровые зоны с мольбертами для занятий художественным творчеством. С их помощью детям и их родителям будет более ожидать приёма к врачу.

«Уралкалий» с большим вниманием относится к поддержке сферы здравоохранения в Березниках и Соликамске. Новое оборудование и детские уголки в краевой больнице имени Вагнера будут полезны как медперсоналу, так и маленьким пациентам и их родителям», – отметила директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

В рамках программы социальной поддержки компания регулярно оказывает помощь медучреждениям. За последние три года было закуплено оборудование для отделения травматологии Краевой больницы им. Вагнера Е. А., выделены 2,5 млн рублей на покупку уникального хирургического оборудования — электрохирургического и ультразвукового генератора GEN11, закуплены современные аппараты УЗИ для больниц Березников и Соликамска.

Напомним, ранее мы сообщали, что компания начала строительство жилья для сотрудников.

Фото: ПАО «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.