Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

«Уралкалий» ужесточает требования по охране труда для подрядчиков

На предприятии утверждают, что вводят систему контроля, соответствующую лучшим мировым стандартам, и ожидают от подрядных организаций такого же ответственного подхода в вопросах безопасности на объектах.

СОЛИКАМСК, 4 апреля, ФедералПресс. За нарушение требований безопасности на объектах введут систему штрафов.

На «Уралкалии» рассказали о новых требованиях по охране труда и промышленной безопасности, которые компания будет предъявлять подрядным организациям. Причиной ужесточения контроля за работой подрядчиков стали результаты внутренней проверки объектов капитального строительства «Уралкалия». После подведения итогов проверки в компании решили принять дополнительные меры для контроля деятельности подрядных организаций на всех этапах работ.

Теперь уже на этапе проведения конкурсных процедур компания будет проверять, как потенциальные подрядчики соблюдают требования охраны труда и промышленной безопасности. На этапе заключения договора и допуска организации к работам на объектах компания будет дополнительно проверять необходимую документацию. Кроме того, на этапе осуществления работ будет действовать система штрафов за нарушения сотрудниками подрядчиков требований охраны труда и промышленной безопасности. В компании рассчитывают таким образом усилить контроль за соблюдением безопасности на объектах.

«Мы создали уникальную систему контроля и обеспечения безопасности в сфере охраны труда, которая отвечает лучшим мировым стандартам. Поэтому мы ожидаем такого же ответственного отношения к вопросам промышленной безопасности и от всех наших подрядчиков. Мы будем и далее вводить соответствующие правила внутреннего контроля, направленные на внедрение наших стандартов в сфере охраны труда в рабочую практику подрядных организаций», – сказал заместитель технического директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Уралкалий» Алексей Жуланов.

Напомним, ранее мы писали, что в 2018 году «Уралкалий» на треть увеличил капзатраты.

Фото: ПАО «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.