Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

На строительство Чусовского моста и обхода Чусового направят свыше 900 миллионов из федеральной казны

В Дорожном фонде – 15,7 млрд на год
В Дорожном фонде – 15,7 млрд на год

ПЕРМЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении иных межбюджетных трансфертов регионам на финансовое обеспечение дорожной деятельности. Эти средства предоставят в 2019 году.

Согласно распоряжению российского премьера, 920 млн рублей направят в бюджет Пермского края. Из них 600 млн пойдет на возведение второго моста через реку Чусовая, который должен быть введен в эксплуатацию в 2021 году. Общая стоимость строительства превысит 14 млрд рублей, включая 9,6 млрд рублей из федерального бюджета. Все необходимые подготовительные работы к началу строительства завершены.

Еще 320 млн рублей направят на строительство обхода Чусового, который позволит вывести транспортный поток за пределы города. Строительство обхода завершится до конца 2019 года. Общая стоимость проекта составляет 2,7 млрд рублей, из которых 838,8 млн – средства федерального бюджета.

Напомним, прикамский губернатор Максим Решетников вел переговоры с федеральными коллегами, чтобы ускорить получение поддержки значимых для региона объектов дорожной инфраструктуры. Помимо двух упомянутых проектов в регионе ведутся работы на обходе поселка Куеда, Восточном обходе, шоссе Космонавтов, на участках дорог Частые–Бабка и Березники–Соликамск. Дорожный фонд Пермского края на 2019 год утвержден в объеме 15,7 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.