Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

СвЖД инвестирует 13,7 миллиарда в модернизацию участка Пермь – Соликамск

Регион и СВЖД объединяет интерес к совместным проектам
Регион и СВЖД объединяет интерес к совместным проектам

ПЕРМЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с новым начальником Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Иваном Колесниковым. Стороны обсудили итоги и планы работы компании на территории Пермского края.

Глава Прикамья отметил, что для жителей региона важно, чтобы были реализованы все задуманные планы. В первую очередь – развитие Березниковско-Соликамского узла, реконструкция дороги Пермь – Соликамск для вывоза продукции предприятий.

«Подняли вопрос строительства Северного железнодорожного обхода – есть новые предложения, в течение месяца сможем уже что-то рассказать. Обсудили и строительство ТПУ «Пермь-II», и реализацию детской железной дороги», – уточнил Максим Решетников.

Начальник СвЖД Иван Колесников в свою очередь отметил, что за последние два года отношения железной дороги с Пермским краем получили серьезное развитие: «Такого количества проектов в Пермском регионе у нас не было давно. Важнейшие из них, конечно же – инфраструктурные. Мы понимаем, что наша задача – обеспечение развития экономики региона, планы у Пермского края масштабные».

Также глава СвЖД озвучил планы компании по погрузке на территории Пермского региона. В этом году планируется, что погрузка СвЖД достигнет 142,6 млн тонн, из них порядка 47 млн тонн – от предприятий Пермского края. Наибольшие объемы погрузки обеспечивают предприятия Березниковско-Соликамского узла. Для удовлетворения потребностей промышленных предприятий региона запланирован масштабный проект модернизации железнодорожной инфраструктуры. На модернизацию участка Пермь – Соликамск с 2017 по 2025 год планируется направить 13,7 млрд рублей.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.