Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

На пермских ярмарках расширился ассортимент товаров местных производителей

На сайте бизнес-инкубатора можно подать заявку на ярмарочное место
На сайте бизнес-инкубатора можно подать заявку на ярмарочное место

ПЕРМЬ, 16 мая, ФедералПресс. Городские ярмарки пройдут 17 и 18 мая в Кировском районе на улица Ласьвинской, 18. Торговые места предприниматели получают бесплатно на основании заявления в МКУ «Пермский центр бизнеса».

Как сообщили в МКУ «Пермский центр бизнеса», жители города смогут приобрести на ярмарке сладости, мясную и молочную продукцию, мед, чаи. Будет представлен картофель, многолетние кустарники и цветы. Народные мастера предложат покупателям сувениры и изделий ручной работы, игрушки, одежду. Гости ярмарки смогут приобрести изделия из металла с гравировкой и сделать заказ на них.

Напомним, открытие сезона ярмарок в конце апреля анонсировал глава Перми Дмитрий Самойлов. Он сказал, что на протяжении года администрация города проведет 124 ярмарочных мероприятия в разных районах. Они рассматриваются как поддержка развития малого и среднего бизнес в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Это направление работы являются ключевым для городского бизнес-инкубатора. Организация консультирует и информирует действующих, начинающих и потенциальным предпринимателей по юридическим, налоговым, маркетинговым вопросам и по взаимодействию с органами власти. На сайте бизнес-инкубатора можно подать заявку на ярмарочное место (или в МКУ «Пермский центр бизнеса»). Следующие ярмарки в Перми запланированы на 24 и 25 мая.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.