Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Пермские ТСЖ решили оспорить схему теплоснабжения

Заседание назначено на 30 августа
Заседание назначено на 30 августа

ПЕРМЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Ряд ТСЖ Перми намерен оспорить в суде схему теплоснабжения.

Как сообщается в документах регионального арбитража, истцы требуют отменить актуализированную в 2016 году схему теплоснабжения, так как считают, что она приведет к повышению тарифа для части жителей города.

Заседание назначено на 30 августа.

«ФедералПресс» напоминает, что Минэнерго РФ утвердило схему теплоснабжения Перми до 2027 года.

Схема теплоснабжения является основным документом, определяющий стратегию развития систем теплоснабжения, модернизацию и реконструкцию источников тепловой энергии и тепловых сетей. Документ разработан как на основании Генплана города, так и заявок застройщиков, так как напрямую затрагивает вопросы градостроительства и подключения новых объектов. Схема теплоснабжения прошла обсуждение на публичных слушаниях и с учетом внесенных поправок была направлена на утверждение в министерство энергетики РФ.

В ходе подготовки документа был проведен комплексный анализ более чем 8,6 тысяч объектов теплоснабжения, находящихся на территории города, а также состояние и характеристики нескольких десятков тысяч участков тепловых сетей, подключенных к источникам тепловой энергии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.