Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Энергоснабжение в Прикамье восстановлено

Антон Удальев доложил о восстановлении энергоснабжения
Антон Удальев доложил о восстановлении энергоснабжения

ПЕРМЬ, 7 июля, ФедералПресс. Электроснабжение на территории Прикамья восстановлено. Об этом заявил сегодня зампред правительства Пермского края – руководитель РСТ региона Антон Удальев, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По его словам, аварийно-восстановительные работы на объектах электроснабжения в населенных пунктах края, пострадавших из-за ливней и сильного ветра, завершены. Одним из последних был подключен к электроснабжению Чусовой, где поздно вечером 6 июля без воды остались 35 тыс. жителей города. Водоснабжение восстановили в 3 часа ночи.

Пока что без электричества остаются 46 человек в Большей Соснове. Как заявил Удальев, о ситуации в Большой Соснове на вчерашний вечер еще не было известно.

Напомним, информация об обрывах линий электропередач в Пермском крае начала поступать в ночь на 6 июля. Причиной стали шквалистый ветер и сильные дожди. К 7 часам утра 6 июля в Прикамье электроснабжения не было в более чем 60 населенных пунктах, население которых насчитывало 15,6 тысяч человек. Перебои в подаче электроэнергии фиксировались в Перми, Ильинском, Карагайском, Кудымкарском, Нытвенском, Октябрьском, Усольском, Чусовском, Юсьвинском районах. Группировка сил «Пермэнерго», задействованных в восстановительных работах, была доведена до о 236 человек в составе 59 бригад. Для сокращения перерыва в электроснабжении были задействованы резервные схемы подключения и источники электроснабжения.

 

ФОТО: МРСК Центра и Приволжья

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.