Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Серьезных коммунальных аварий в Прикамье в праздники удалось избежать

ЖКХ Прикамья выдержало праздничные нагрузки
ЖКХ Прикамья выдержало праздничные нагрузки

ПЕРМЬ, 9 января, ФедералПресс. Серьезных коммунальных аварий в новогодние каникулы в Пермском крае удалось избежать, сообщает пресс-служба РСТ региона.

Всего за эти дни были зафиксированы два технологических инцидента на ветхих участках сетей водоснабжения. 1 января в 11.00 произошла утечка из колодца по адресу М. Горького, 51. На ее устранение понадобилось менее 12 часов, был отключен участок водовода диаметром 600 мм. В зоне отключения оказались 2,5 тыс. человек.

5 января в 7.00 в центральную диспетчерскую службу «Новогора» поступило сообщение об утечке из земли на водоводе диаметром 300 мм в микрорайоне Кислотные дачи. В 11.00 дежурная бригада переключила на резервную нитку дома, где проживали более 3,3 тыс. человек. Водоснабжение было восстановлено. Для всех жителей, попавших под отключение, был организован подвоз воды. При необходимости осуществлялись повторные рейсы автоцистерны.

Все в праздники круглосуточно работали 370 аварийно-спасательных служб и служб экстренного реагирования (2038 человека личного состава), задействовано 539 единиц спецтехники и 262 единиц средств автотранспорта. В ежедневном режиме во всех 48 муниципалитетах края работали единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов и городских округов (ЕДДС). Контактная информация ЕДДС была доведена до потребителей через СМИ, а также посредством официальных сайтов администраций муниципальных образований.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.