Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

В Куединском районе введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

В Прикамье с начала года газ получили свыше пяти тысяч человек
В Прикамье с начала года газ получили свыше пяти тысяч человек

ПЕРМЬ, 22 марта, ФедералПресс. В результате запуска в работу межпоселкового газопровода «Большие Кусты – Кашка – Ошья» газ стал доступен почти тысяче жителей Куединского района Пермского края.

Межпоселковый газопровод протяженностью 16 км был построен в рамках программы газификации. Инвестором строительства распределительных сетей длиной 12,1 км внутри деревни Ошья выступило АО «Газпром газораспределение Пермь». Строительство распределительных сетей в деревне Кашка выполнено за счет средств Куединского муниципального района. 105 домов в обеих территориях уже готовы к пуску газа.

Руководитель краевой РСТ Антон Удальев отметил эффект от изменившихся подходов к газификации. «Во главу угла мы поставили интересы жителей. Стоило поменять подходы, и программа заработала. Люди получают газ, качество жизни в сельских поселениях повышается, газифицируются школы, детские сады, ФАПы. Значит, средства бюджета расходуются с максимальной эффективностью».

С начала 2018 года газ получили свыше пяти тысяч человек в семи муниципалитетах края. Было введено в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Верещагинском и Кишертском районе, а также газифицированы отдельные поселения в Частинском районе. Всего в этом году планируется построить 37 км межпоселковых и 175 км распределительных газопроводов. Объем инвестиций на все мероприятия газификации в 2018 году составит 1 млрд 79 млн рублей.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.