Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Доходы и расходы бюджета Перми будут расти на 200–250 миллионов, – прогноз

В основу бюджета заложен базовый сценарий социально-экономического развития
В основу бюджета заложен базовый сценарий социально-экономического развития

ПЕРМЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Пермскую городскую думу внесен проект основных направлений бюджетной и налоговой политики бюджета города на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов, сообщает пресс-служба городской думы.

По словам заместителя главы городской администрации Виктора Агеева, приведенным в сообщении, в основу бюджета заложен базовый сценарий социально-экономического развития. Он предполагает постепенное увеличение доходов и расходов на 200–250 млн рублей в год, главным образом, за счет увеличения собственных доходов, поскольку объем межбюджетных трансфертов остается приблизительно на одном уровне.

«Инвестиционная составляющая на плановый бюджетный год превысит 3 млрд рублей, при общем объеме бюджета в 23 млрд рублей. То есть мы перешагнули 15 %-ный рубеж. Известно, что признаком доброкачественной инвестиционной политики считается не менее 10 % инвестиционных расходов, мы этот барьер уверенно преодолели и планируем увеличивать его на перспективу», – отмечает заместитель главы городской администрации сказал Виктор Агеев.

В свою очередь председатель Пермской городской думы Юрий Уткин подчеркиваетнул, что необходимо развивать практику муниципально-частного партнерства в реализации инвестпроектов. В ближайшей перспективе это касается реконструкции комплекса «Летающий лыжник» и городской набережной.

Что касается работы с бюджетом – он должен пройти несколько стадий обсуждения, прежде чем будет принят. Так называемое
Пресс-служба уточняет, что «нулевое чтение» городского бюджета с участием депутатов Думы состоится 27 октября. После этого пройдут публичные слушания, а затеми проект вынесут на рассмотрение думского комитета по бюджету и налогам. В первом чтении проект бюджета планируется рассмотреть на ноябрьском пленарном заседании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.