Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Виновник аварии, оставившей Соликамск без газа, выплатит более трех миллионов

3,150 млн рублей должны быть выплачены газовой компании до конца января
3,150 млн рублей должны быть выплачены газовой компании до конца января

СОЛИКАМСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Компания «Энергостройинжиниринг», по чьей вине Соликамск почти на сутки остался без газа, выплатит газовикам в качестве возмещения ущерба более трех миллионов рублей.

Напомним, 13 декабря в результате несанкционированных земляных работ в охранной зоне газораспределительных сетей произошла авария. Благодаря своевременным действиям технических бригад серьезных последствий удалось избежать. Но в целях предотвращения развития аварийной ситуации газоснабжение пришлось приостановить. В результате чего без тепла остались жилые дома Соликамска. Газоснабжение было восстановлено ночью 14 декабря.

Размер ущерба – 3,150 млн рублей – составили стоимость ремонтно-восстановительных работ по локализации и ликвидации аварийной ситуации и повторных пусков газа потребителям. Эти средства должны быть выплачены газовой компании до конца января.

«Производители земляных и строительных работ обязаны соблюдать правила эксплуатации газораспределительных сетей, чтобы не допускать подобных инцидентов. Несанкционированные работы могут привести к ЧП с самыми тяжелыми последствиями. Этого можно избежать, выполняя необходимые правила», – отметил главный инженер АО «Газпром газораспределение Пермь» Андрей Борисов.

 

Фото: Газпром

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.