Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Прикамье получит 71,5 миллиона на охрану и использование водных объектов

Всего Прикамье получит 71,5 млн рублей
Всего Прикамье получит 71,5 млн рублей

ПЕРМЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Краевое министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии и Росводресурсы подписали соглашение о предоставлении региону федеральных субсидий в 2017 году на мероприятия в области использования и охраны водных объектов.

Всего Прикамье получит 71,5 млн рублей.

Соглашение предполагает софинансирование из федерального бюджета 6 водохозяйственных мероприятий: строительство гидротехнических сооружений (ГТС) пруда на реке Лопва в селе Юрла Юрлинского района, реконструкция ГТС пруда на реке Лысьва в поселке Кормовище Лысьвенского городского округа, берегоукрепление Воткинского водохранилища в районе Усть-Качки, капремонт берегоукрепительных сооружений набережной Воткинского водохранилища в Перми (участок № 1: от грузового порта «Пермь» до пассажирского причала № 9), капремонт ГТС водохранилища на реке Юг в поселке Юго-Камский Пермского района и капремонт ГТС пруда на реке Северная в деревне Полуденная Пермского района.

 

 

Фото: gym6-perm.narod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.