Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Прикамские фермеры получат 496 миллионов на погектарную поддержку

ПЕРМЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Прикамье на погектарную поддержку полутысячи фермеров выделили 496 млн рублей.

Аграрии смогут использовать этот вид субсидий на повышение уровня экологической безопасности, на повышение плодородия и качества почв в расчете на гектар посевной площади занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, на поведение комплекса агротехнологических работ. Также деньги можно потратить на увеличение производства семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, семян кукурузы, овощей открытого грунта.

«Несмотря на непростую ситуацию в экономике, мы не снизили объемов поддержки сельского хозяйства. Пермский край – зона рискованного земледелия, поэтому аграриям особенно важна материальная поддержка и содействие властей всех уровней. Задача Минсельхоза – довести деньги до наших сельхозпроизводителей строго в установленные сроки, а в интересах аграриев своевременно оформить заявки на получение финансов», – подчеркнул глава Прикамья Максим Решетников.

На поддержку животноводства в 2017 году из бюджетов всех уровней выделено свыше 1,9 млрд рублей, растениеводства – почти 680 млн, малых форм хозяйствования – 285 млн, устойчивого развития сельских территорий – 201,3 млн рублей.

Всего на развитие сельского хозяйства региона из бюджетов всех уровней направят 3,15 млрд рублей, из них средства федерального бюджета – 1,22 млрд рублей, краевой казны – 1,93 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.