Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Ученики еще одной прикамской школы пожаловались на отравление

Департамент образования уже начал проверку
Департамент образования уже начал проверку

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми ученики одной из школ обратились к медикам с жалобами на плохое самочувствие, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«В школе N136 зафиксированы случаи обращения детей к школьному медику с жалобами на плохое самочувствие, сопровождающееся рвотой. Причина недомогания устанавливается», - говорится в сообщении на странице в соцсети.

Под наблюдщением родтелей дома остались 19 детей. Департамент образования уже начал служебную проверку.

«ФедералПресс» напоминает, что прокуратура организовала проверку причин массового отравления школьников верещагинской средней школы № 121.

По предварительной информации, 22 ноября после обеда в школьной столовой дети пожаловались на острые боли в животе и тошноту. К вечеру в стационар Верещагинской центральной районной больницы были госпитализированы 24 учащихся 2-4 классов с диагнозом острый энтероколит в результате отравления продуктами питания. Их состояние здоровья оценивается как средней тяжести. Организацией питания в школе занималось Муниципальное унитарное предприятие «Верещагинский комбинат детского питания»

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.