Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми из-за падения металлической конструкции пострадали восемь детей и двое взрослых

Всем пострадавшим оказывается медпомощь
Всем пострадавшим оказывается медпомощь

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. По последним данным, в Перми в результате ЧП с обрушением металлической конструкции пострадали десять человек: восемь детей и двое взрослых, сообщает пермский краевой Минздрав.

Пятеро пострадавших направлены в Детскую краевую клиническую больницу, один из них находится в тяжелом состоянии. Двое детей находятся в Краевой клинической больнице. Один ребенок госпитализирован в Детскую больницу им. Пичугина, его здоровью ничего не угрожает. Одна женщина направлена в 7-ую краевую больницу, еще одна женщина отказалась от госпитализации. «Детям и взрослому оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. С родителями детей проводят консультации врачи и психологи», – уточнили в Минздраве.

Напомним, что сегодня на площади у дворца культуры им. Солдатова во время мероприятий, посвященных Дням Славянской письменности, из-за сильного порыва ветра упала звуковая конструкция. По предварительным данным, это случилось из-за некачественного крепления. Правительство Пермского края и администрация города Перми оказывают всю необходимую поддержку в организации медицинской помощи пострадавшим. Сегодня все мероприятия, посвященные Дням Славянской письменности и культуры, отменены.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.