Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Вспыхнувшая в Перми цистерна с нефтепродуктами грозила взрывом

ПЕРМЬ, 18 июня, ФедералПресс. В Перми в районе нефтеперерабатывающего завода «Пермьнефтеоргсинтез» компании «ЛУКойл» в воскресенье днем загорелась цистерна с нефтепродуктами общей емкостью 200 литров. Пожар может закончиться взрывом, предупредили местные спасатели.

К месту возгорания на улицу Промышленная в Перми сразу после поступившего тревожного сообщения поспешили пожарные ГУ МЧС, спасатели и другие экстренные службы. Во время пожара людей, к счастью, рядом не оказалось.

«Горит емкость с нефтепродуктом, есть угроза взрыва рядом стоящих цистерн. Тем не менее, людей рядом нет, сообщений о пострадавших не поступало», – цитирует издание «Комсомольская правда» комментарий Пермской городской службы спасения.

Пожар, которому присвоили третий номер сложности, к вечеру был успешно потушен.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Перми сбой в работе транспорта и пробки на дорогах стали одними из самых серьезных последствий отключения электричества в городе. Отключение произошло не только в краевой столице, также о сбое в электроснабжении сообщили жители в Добрянке и Добрянском районе, Краснокамске. Причем перебои с электричеством произошли как раз во время прямой линии президента РФ Владимира Путина.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.