Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

На 256 лет осуждены участники наркокартеля в Прикамье

ПЕРМЬ, 18 августа, ФедералПресс. В Перми осуждены участники наркокартеля. Сообщество состояло их восьми организованных групп, в которые входили граждане стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Крупные партии героина попадали в край, расфасовывались и отправлялись в Пермь, Соликамск, Березники и Лысьву. Полиции пришлось разрабатывать группировку более года. С лета 2014 года по июнь 2015 года было зафиксировано 33 преступных эпизода.

Во время обысков при задержании по месту жительства и тайников было найдено около 9 кг героина, приготовленного для сбыта. Уроженец Таджикистана, бывший лидером группировки был осужден на 17 лет колонии строго режима.

К настоящему моменту все участники банды признаны виновным. Они приговорены к срокам от двух до 19 лет. Общий срок по всем приговорам составил 256 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.