Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми будут судить лидера банды, изготовившей 730 тысяч бутылок поддельной водки

Главарь банды бутлегеров ответить за деятельность подпольного завода
Главарь банды бутлегеров ответить за деятельность подпольного завода

ПЕРМЬ, 21 августа, ФедералПресс. ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю завершило следствие по делу 62-летнего пермяка, обвиняемого в бутлегерстве, сообщает пресс-служба краевого главка.

Обвиняемый сколотил банду. Занимался он с сообщниками производством, хранением и сбытом поддельной водки. Всего было изготовлено поддельных водок различных наименований в количестве 725 тыс. 942 бутылки емкостью в 0,5 л и 5648 емкостью 1 л.

Незаконная деятельность была пресечена в марте полицией Прикамья. Дело в отношении обвиняемого выделено в отдельное производство. Ему инкриминируют нарушение сразу нескольких статей УК РФ: незаконное предпринимательство, нелегальное производство подакцизной продукции и другие.

Уголовное дело главаря банды направлено в суд для рассмотрения по существу. Дела в отношении других участников сообщества расследуются до сих пор.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.