Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Обманув налоговиков, директор «Армапром-Пермь» разворовал из бюджета 18 миллионов

Пермяк создал несколько фирм-однодневок, чтобы обогатиться
Пермяк создал несколько фирм-однодневок, чтобы обогатиться

ПЕРМЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Ленинский райсуд рассмотрел дело учредителя и директора пермского ООО, сообщает прокуратура края.

В 2010-2011 годах виновный представил в налоговые органы фиктивные документы. Это дало ему возможность получить из бюджета 18,2 млн рублей возмещения НДС. А документы, которые он предоставлял, содержали сведения о фиктивных сделках по приобретению товаров, совершенные от имени аффилированных ему юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Эти фирмы были типичными «однодневками», которые мошенник покупал, создавал и регистрировал исключительно для хищения денег из бюджета. Реальных оснований для возмещения налога не было.

Суд приговорил подсудимого к четырем годам колонии общего режима. Также удовлетворены иски ИФНС по Свердловскому и Ленинскому районам Перми на общую сумму в 17 млн рублей.

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.