Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

18 сентября начат запуск отопления в жилые дома Перми

Запуск отопления - процесс не одномоментный
Запуск отопления - процесс не одномоментный

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. С 18 сентября в Перми идет подача отопления в жилые дома, сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты ПАО «Т Плюс» напоминают, что запуск тепла – процесс не одномоментный. Подключение к теплоносителю пройдет постепенно, с учетом поэтапного запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. На процесс запуска тепла также влияет и рельеф городских улиц, понижающихся по отношению к Каме.

Для надежного подключения домов в нижней части Перми нужна точная отладка гидравлических и тепловых режимов. Заполнение и регулировка систем отопления занимает две-три недели. Это время, за которое батареи начинают греть в полную силу.

В ходе запуска теплоносителя вероятны утечки из систем отопления в квартирах или отстуствие тепла в отдельных батареях из-за воздушных «пробок». В таких случаях жильцам нужно сразу информировать диспетера управляющей организации, обслуживающей дом и вызвать аварийную службу.

В ближайшее время начнет работать традиционная «горячая телефонная линия» для обращений жителей. О дате начала ее работы будет сообщено дополнительно.

ФОТО: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.