Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

С помощью сайта госзакупок пермяку удалось похитить 4,8 миллиона

Приговор по уголовному делу пока не вступил в силу
Приговор по уголовному делу пока не вступил в силу

ПЕРМЬ, 18 октября, ФедералПресс. Индустриальный райсуд рассмотрел дело и вынес решение в отношении директора и учредителя ООО «Вера» и ООО «Аполлон», сообщает прокуратура Пермского края.

Он совершил 19 мошенничеств. С мая 2014 по март 2017 года он похитил деньги ряда государственных, муниципальных, а также частных компаний. Просматривая сайт госзакупок, он предлагал по заниженным ценам потенциальным покупателям различное автооборудование и автомобили.

После заключения договоров в электронном виде и выставления счетов фактур, организации перечисляли деньги на счета «Веры» и «Аполлона». Но, получив деньги, бизнесмен обязательств не выполнял. Так ему удалось получить от контрагентов более 4,8 млн рублей.

Суд приговорил виновного к 3,5 годам колонии общего режима. Удовлетворены иски потерпевших на 680 тыс. рублей. По остальной части хищений вступили в законную силу решения арбитражных судов, по которым суммы ущерба взысканы в гражданско-правовом порядке.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.