Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Продавщица шаурмы отравила 34 пермяка

В больницы обратились более 30 пострадавших
В больницы обратились более 30 пострадавших

ПЕРМЬ, 19 октября, ФедералПресс. 34 человека, в том числе 8 детей, отравились, питаясь в антисанитарном ларьке, который располагался на ул. Мильчакова, 10, сообщает прокуратура Пермского края.

Пищу там готовила 32-летняя гражданка Кыргызстана. С декабря 2015 по июнь 2016 года она работала поваром и продавцом в указанном выше ларьке. Точка торговала шавермой, шаурмой и самсой. При этом работала гражданка незаконно: у нее не было ни разрешения на трудоустройство, ни санкнижки.

В ларьке не было ни водопровода, ни канализации, кухонный инвентарь она мыла бутилированной водой. Продукты для приготовления блюд покупались в соседнем магазине. Грубое нарушение санитарных норм, правил личной гигиены дало свои плоды: с 12 по 16 июня покупатели продуктов заразились сальмонеллезом.

В больницы попали более 30 человек, часть заболевших самостоятельно лечилась на дому. Лабораторные анализы показали, что носителем бактерии была как сама повар, так и помещение киоска. Уголовное дело против нее расследовалось полицией Дзержинского района по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое заболевание людей. Дело направлено в суд.

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.