Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Комиссия исследует причины пожара в здании колонии в Пермском крае

Пожар в колонии стал следствием короткого замыкания
Пожар в колонии стал следствием короткого замыкания

ПЕРМЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Пожар в пермской ИК-1 ликвидирован. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю.

«На 22-30 минут 5 декабря пожар был ликвидирован. Сейчас колония строгого режима ИК-1 ГУФСИН Пермского края в Соликамске работает в штатном режиме. Для выяснения причины пожара и причиненного ущерба на месте пожара продолжает работу комиссия ГУФСИН.

По предварительным данным уже можно сказать, что причиной пожара явилось замыкание электропроводки на чердаке. Пострадала крыша административного здания штаба ИК-1 площадью 1100 кв. метров. Само трехэтажное здание не пострадало. Жертв и пострадавших нет.

Перевод заключенных не понадобится. Необходимо восстановить кровлю, комиссия составит смету, будет ясно, какое время нужно будет на восстановление», – рассказали в пресс-службе ГУФСИН. По уточненным данным, пожар случился не в известной колонии для пожизненно заключенных «Белый лебедь» (ИК-2), а в соседней ИК-1.

Пользователи соцсетей заметили, что пожар в здании ИК-1 случился в день памяти жертв пожара в клубе «Хромая лошадь».

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.