Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Госжилнадзор проверит УК, в доме которой накануне взорвался газ

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. Директор «Профи-Дома» в настоящий момент находится под домашним арестом

Специалисты инспекции государственного жилищного надзора региона проверят УК «Профи-Дом», которая обслуживает дом, где накануне произошел взрыв газа, передает пресс-служба ведомства.

Напомним, инцидент случился в одной из квартир в третьем подъезде жилого дома. В результате взрыва пострадали четыре человека. В настоящий момент в больницах остаются трое пострадавших. Часть жильцов третьего подъезда в настоящий момент находятся в профилактории «Гармония», информирует ГУ МЧС региона.

«Специалисты проверят наличие договоров с газовиками на внутриквартирное и внутридомовое обслуживание дома, где произошел взрыв. Последняя газовая проверка, которую проводил ООО «Регионгазсервис», прошла в октябре прошлого года», – говорится в сообщении.

Отметим, в настоящий момент в ведении управляющей компании находится 120 домов. Директор «Профи-Дома» в настоящий момент находится под домашним арестом. Данная мера пресечения была применена по отношению к Алексею Рямову после падения снега с крыши дома на улице Маршала Рыбалко.

Дом на Свиязева 50/1, в котором накануне произошел взрыв, включена в лицензию управляющей компании с 2016 года. С тех пор ннспекция проводила в отношении УК несколько проверок по поводу этого дома. 

Фото: ИГЖН Пермского края. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.