Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Бывший министр связи Прикамья попросил осудить его условно

ПЕРМЬ, 28 мая, ФедералПресс. Сегодня, в Ленинском суде Перми было заслушано последнее слово бывшего министра связи края Евгения Балуева.

Обвиняемый попросил суд учесть, что он уже отбыл часть срока, находясь в СИЗО и под домашним арестом. Балуев напомнил, что полностью погасил причиненный ущерб, по терпевшие не имеют к нему претензий. Он попросил суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Итоговое заседание по делу пройдет 14 июня сообщает Business Class.

Дело Балуева рассматривается повторно. Прежний приговор в шесть лет лагерей Балуев успешно обжаловал. На предыдущем заседании прокурор попросил для чиновника условного срока и штрафа.

«Дело МФЦ» связано с хищениями денег, выделенными на ремонты помещений для многофункциональных центров в Пермском крае. Всего был похищен 31,1 млн рублей. Оно расследуется уже два года.

 

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.