Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

СК начал проверку прикамской колонии № 37

В ИК-37 отбывают наказание бывшие судьи и сотрудники силовых органов
В ИК-37 отбывают наказание бывшие судьи и сотрудники силовых органов

ПЕРМЬ, 22 августа, ФедералПресс. Основанием послужила информация о массовом неповиновении осужденных.

По предварительным данным, «в жилом помещении колонии зачинщики применили насилие в отношении одного из осужденных из мести за содействие, оказанное им администрации учреждения», пишет «Коммерсант-Прикамье». В ИК-37 отбывают наказание бывшие судьи и сотрудники силовых органов: бывшие прокуроры, сотрудники ФСИН, МВД и ФСБ, уточняет издание.

«РБК-Пермь» приводит слова начальника пресс-службы УФСИН по Пермскому краю Станислава Волегова, согласно которым осужденные колонии «намеренно провоцируют» своим поведением и нарушают дисциплину. «Они таким образом хотели сместить требовательного начальника колонии. Пять человек отказывались следовать законным требованиям сотрудников колонии, за что их поместили в ШИЗО».

В СУ СКР по Пермскому краю сообщили о начале доследственной проверки. Вечером 17 августа в исправительной колонии № 37 ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенной в поселке Половинка Чусовского района Пермского края, группа осужденных предприняла попытку организации массовых беспорядков, говорится в пресс-релизе ведомства.

Как ранее писал ФедералПресс, всех сотрудников ФСИН проверят на знание закона.

Фото: perm.sledcom.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.