Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Убийство двух несовершеннолетних пермячек раскрыли спустя двенадцать лет

Уголовное дело направлено в суд
Уголовное дело направлено в суд

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. Житель Удмуртии предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве двух девочек, сообщили в пресс-службе прикамского СУ СКР.

Обвиняемый – 41-летний уроженец Удмуртской Республики. Ему инкриминируют совершение преступления по ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Следствие полагает, что летом 2006 года мужчина познакомился на железнодорожном вокзале «Пермь-2» обвиняемый познакомился с убежавшими из дома девочками тринадцати и двенадцати дет. Он завлек их в безлюдное место, где изнасиловал и убил. Он был задержан в ноябре прошлого года в результате совместной работы следователей пермского краевого СУ СКР и оперативников прикамского УУР ГУ МВД.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.