Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Прикамский бизнесмен расплодил крыс на полигоне ТБО

Крысы
Весь полигон представляет опасность для жизни и здоровья людей

ПЕРМЬ, 27 ноября, ФедералПресс. В поселке Пашия предприниматель сделал полигон для переработки ТБО и не следил за ним. Из-за этого на полигоне завелись крысы.

В Горнозаводском районе в поселке Пашия 39-летний бизнесмен решил создать полигон для переработки отходов. Он получил лицензию на это, но вскоре полностью запустил полигон.

Итоги внеплановой проверки показали, что территория зоны не имела твердого покрытия, не было переносных сетчатых ограждений, выезд из полигона не оборудовали контрольно-дезинфицирующей установкой для мусоровозов.

«В зоне отходов обнаружено большое количество грызунов, мероприятия по их уничтожению на предприятии не проводились, контроль за радиационной обстановкой, состоянием грунтовых и поверхностных вод, атмосферным воздухом и качеством почвы не осуществлялся», – сообщает пресс-служба ФССП по Пермскому краю.

Сотрудники полигона ничего не знали о производственной санитарии, у них не было нужных построек. Объект работал без режима и регламента.

Суд признал бизнесмена виновным в административном нарушении и решил остановить работу полигона ТБО на 20 суток. Сейчас опасная зона опечатана.

Напомним, что в Перми неизвестные устроили стихийные свалки в зоне охраняемых ландшафтов. Прокуратура взяла ситуацию на контроль.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.