Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Пензенское сельское предприятие не заплатило 45 миллионов налоговой

Уголовное дело
Виновные могут лишиться свободы

ПЕНЗА, 29 ноября, ФедералПресс. В Пензенской области ООО «Зерносушительная компания «Оранж» два года не платило налог на добавленную стоимость. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

С октября 2013 года по декабрь 2015 года руководство ООО «Зерносушительная компания «Оранж» уклонялось от уплаты налога на добавленную стоимость. Таким образом предприятие не заплатило 45 млн рублей. Это составило 98,5% от суммы налогов, подлежащих уплате.

Как сообщает СУ СКР по Пензенской области, в налоговые декларации были включены документы с ложными сведениями. В итоге декларации в таком виде предоставили в межрайонную налоговую инспекцию.

В следственном комитете возбуждено уголовное дело по факту уклонения от налогов в особо крупном размере. Если суд признает вину руководства предприятия, то осужденные могут лишиться свободы на срок до шести лет, а также заплатить штрафы.

На данный момент следствие устанавливает все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пензенской области власти будут бороться с нелегальным бизнесом. Таксисты забирают клиентов у легальных перевозчиков и не платят налоги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.