Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Шесть пермских школьников получат компенсацию за отравление в столовой

Суд взыскал с поставщика школьного питания в пользу учеников компенсацию за моральный вред

ПЕРМЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Моральный вред каждого из отравленных лицеистов суд оценил в суммы от 20 до 25 тысяч рублей.

Мотовилихинский районный суд вынес решение о компенсации морального вреда шести учащимся начальных классов пермского лицея №9, заболевших сальмонеллезом после обеда в школьной столовой. Всего зафиксировано девять пострадавших.

Массовое отравление в учебном заведении произошло с 24 по 25 мая 2018 года. После обеда младшеклассники почувствовали себя плохо, некоторых из них пришлось доставить в больницу. Проверка Роспотребнадзора выявила многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения в работе ООО «Магия вкуса», занимавшегося организацией питания в Лицее №9.

По факту отравления лицеистов было возбуждено уголовное дело, а родители пострадавших обратились с исками о компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, принял решение о взыскать с организатора питания в учебном заведении от 20 до 25 тысяч рублей в пользу отравившихся учащихся.

Ранее «ФедералПресс» писал о массовом отравлении в Екатеринбурге в августе 2018 года. Тогда жертвами отравления стали одиннадцать детей-спортсменов, приехавших на сборы по на сборы по спортивной гимнастике на базе МАОУ СОШ №181 и СК «Катюша».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.